счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

25.07.2021

Что сдерживает

Социальная защищенность работников Куйбышевской железной дороги, их материальный достаток во многом определяет эффективность производственной деятельности. Эксперты рассказали о некоторых факторах, которые сдерживают ее развитие.

Стыкование двух родов тока на станции Сызрань-1

Узловая Сызрань-1 находится на главном широтном ходу транспортного коридора «Запад – Восток» и, к тому же, является станцией стыкования двух родов тока. Она остро нуждается реконструкции, в том числе в развитии нечетного подхода. Реконструкция станции включена в проект Программы развития сортировочных станций.

Южный обход Самары

В Самарской области растет напряженность на стыке интересов удовлетворения растущего грузопотока в порты Азово-Черноморского бассейна и развития пассажирского пригородного сообщения между городами Самара и Тольятти. Проявляется  необходимость строительства южного обхода вокруг Самары.

Городская электричка в Уфе

Проект давний, но недавно включен в паспорт комплексной программы «Мобильный город» Правительства России по обновлению общественного транспорта в стране. В рамках его реализации предполагается проложить железнодорожные пути, в том числе до аэропорта, и создать около двух десятков станций, которые должны быть интегрированы в кольцевую дорогу вокруг Уфы. Однако это требует инвестиций на строительство вторых путей на южном обходе столицы Башкирии.

Комментарии запрещены.