счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

20.07.2021

Новые вахтовые автобусы

Восемь новых вахтовых автобусов для перевозки бригад, средств механизации и инструмента передано линейным предприятиям Куйбышевской дирекции по ремонту пути. Это трехосные полноприводные грузовозы КамАЗ-4237R1 (43118).

Пассажирско-грузовые внедорожники, приобретенные по инвестиционной программе Центральной дирекции по ремонту пути ОАО «РЖД», получили все 7 путевых машинных станций, а ПМС-148 (Раевка) обзавелась сразу двумя единицами новой техники.

«Машины поступили своевременно. Технику пора обновлять. Например, в ПМС-148 люди жаловались, что пассажирские отсеки выглядят плачевно, а из ПМС-151 (Пенза) то и дело поступали сообщения, что обе «летучки» на приколе, а запчастей нет», – рассказывает председатель профсоюзной организации дирекции Татьяна Прокаева.

По словам профсоюзного лидера, работники, в целом, довольны новыми машинами. Теперь продолжительные поездки к местам работ и обратно на десятки и сотни километров стали гораздо комфортнее. Пассажирский отсек на 20 мест оборудован системой климат-контроля, автономной печкой и переговорным устройством с водителем. Сиденья стали шире, а задний отсек для инструмента – более просторным и удобным.

Оценили новую технику и водители, они на предприятиях штатные. Им пришлась по душе панель управления. Впрочем, некоторые посетовали на тесноту в кабине и на отсутствие спального места, из-за чего все время ожидания окончания путевых работ приходится проводить на водительском кресле.

Комментарии запрещены.