счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

29.06.2021

Победная аксиома

Ветеран Рузаевской дистанции электроснабжения Леонид Алексеевич Сугреев вышел в призеры совместного конкурса ОАО «РЖД» и РОСПРОФЖЕЛ «Аксиома ответственности» по проблематике укрепления безопасности движения на железной дороге. Его стихотворение «Контактники» удостоено второго места в номинации «Живое слово».

Контактники

Стальные рельсы в два ряда
Стучат на стыках поезда
Контактный провод вьётся в даль
Живёт стальная магистраль!
Здесь все при деле, строг режим
Своей работой дорожим
В жару и в холод, в дождь и в снег
Мы поездам даём разбег
Стальным артериям страны
Мы круглосуточно – нужны
И днём, и ночью, если сбой
Спешим на вызов, как на бой
Так повелось уж с давних пор
Сродни контактнику сапёр
Он сам себе здесь прокурор
Ошибся – смертный приговор
В жару и в холод, в дождь и в снег
Мы поездам даём разбег
Чтоб устремляясь с ними в даль
Жила, стальная магистраль!

Проект «Аксиома ответственности» был запущен в марте. Конкурсанты, объединенные в группы, соревновались в пяти конкурсных и в трёх внеконкурсных номинациях, а еще нарабатывали кейсы, участвовали в мастер-классах и зарабатывали баллы активности.

В проекте участвовало более 24,6 тыс. человек – работники компании, члены их семей, воспитанники детских железных дорог, студенты и преподаватели отраслевых учреждений образования. Они заявили более 5 тыс. работ и сформировали более 700 кейсов.

На территории Куйбышевской железной дороги в проекте участвовало 820 человек, в том числе 109 общественных инспекторов по безопасности движения поездов.

Победители и призёры проекта награждены дипломами и ценными призами. Они получили приглашение на Международный железнодорожный салон техники и технологий «ЭКСПО».

Комментарии запрещены.