счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

12.06.2021

Поделились по-соседски

Группа профсоюзных активистов из Пензенского региона Куйбышевской железной дороги побывали с однодневным рабочим визитом в детском оздоровительном лагере «Костер» Юго-Восточной магистрали, расположенном у реки Хопер под Ртищево.

«Интерес не праздный. В этом году закрылся на масштабную реконструкцию наш лагерь «Чайка» на Белом озере, и соседи гостеприимно поделились местами в своем лагере. Съездили, чтобы познакомиться с его инфраструктурой и условиями отдыха ребят», – рассказал руководитель Пензенского филиала Дорпрофжел Владимир Бачериков.

Директор лагеря Елена Николаевна Савина провела гостей по территории объекта, рассказала о его 70-летней истории и программе предстоящей оздоровительной кампании. Профсоюзные активисты заглянули в бытовые корпуса, столовую, осмотрели санитарно-бытовые помещения.

Сейчас в «Костре» завершается текущий ремонт корпусов и капитальный ремонт душевых – здесь заменили плиточную облицовку, установили шесть водонагревательных бойлеров. На территории обустроено достаточное количество игровых и спортивных площадок.

Первая смена откроется в лагере 25 июня. Единовременно «Костер» может принимать до 230 детей, но в этом году, в связи с противоэпидемическими требованиями Роспотребнадзора, будет заезжать не более 130 за смену.

Для детей из Пензенского региона Куйбышевской магистрали выделено 80 льготных путевок. В первую смену сюда приедут 25 ребят. Доставку тоже взяли на себя радушные соседи.

Комментарии запрещены.