счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

07.06.2021

Премия «Профсоюзный Авангард»

10 июня завершится прием заявок на премию ежегодного конкурса «Профсоюзный Авангард», который проводит газета Федерации независимых профсоюзов России «Солидарность». Затем начнет работу конкурсное жюри.

 «Профсоюзный Авангард» – профессиональная профсоюзная премия, предназначенная для поощрения людей и организаций, которые внесли наибольший вклад в развитие профсоюзного движения России.

Премия вручается за деятельность, способствующую значительному повышению влияния профсоюзов, качественному усилению их организаций, осуществленную исключительно в течение конкурсного года: с 15 июня 2020 по 10 июня 2021 года. События, действия или акции, состоявшиеся за пределами конкурсного года, не рассматриваются.

Подведение итогов конкурса состоится на Всероссийском интеллект-форуме «Профсоюзы. XXI век».  Вы еще можете подать заявку на премию по трем направлениям: «Лидер», «Акция» и «Новация». Для этого нужно заполнить специальную форму на сайте центральной профсоюзной газеты ФНПР «Солидарность» по ссылке >>

“Акция” – премия за самое яркое профсоюзное событие года. В данной номинации учитывается не только массовость мероприятия, но и его общественный резонанс, практические результаты для профсоюзного движения.

“Лидер” – самый заметный профсоюзный лидер. Вне зависимости от официальной должности и статуса номинанта оценивается его деятельность по укреплению профорганизации, профсоюза, всего движения в целом. При оценке номинантов также учитывается личная позиция профактивиста, умение ее обосновывать, отстаивать и нести ответственность за ее претворение в действие. Соискатель должен быть выдвинут профсоюзной структурой.

“Новация” – новшество, использованное в профсоюзной работе. Это могут быть эффективное мотивирование профчленства, способы выстраивания отношений с работодателем, создание новых пособий по профсоюзной работе, стратегия защиты членов профсоюза в различных ситуациях (вплоть до суда) и т.д.

Один и тот же соискатель не может быть выдвинут по двум и более номинациям одновременно. Заявки принимаются к рассмотрению при условии, что методические наработки, акции и т.д. реализованы на практике.

Работа жюри – с 13 по 30 июня текущего года.

Комментарии запрещены.