счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

13.05.2021

Лагеря готовятся к открытию

Компания «РЖД» планирует открыть предстоящим летом около 60 своих детских оздоровительных лагерей и предоставить работникам более 38 тыс. льготных путевок для загородного отдыха ребятни. Об этом сообщает газета «Гудок».

В соответствии с распоряжением Роспотребнадзора, в этом году детские оздоровительные лагеря разрешено заполнять на 75%. В прошлом году большинство детских лагерей не работало, а те, что были открыты, заполнялись лишь на 50%. Железнодорожный холдинг открывал только шесть своих лагерей.

В этом году в РЖД подготовили обширную программу для детского отдыха, которая будет сочетать отдых, спорт, творчество и профориентацию. По словам замначальника департамента социального развития ОАО «РЖД» Юлии Брагиной, в ходе летней оздоровительной кампании будет реализована программы «Развитие ребёнка». Акцент сделан на выработку ответственного поведения школьника в отношении сохранения собственного здоровья. Ребята будут участвовать в занятиях, играх, мастер-классах и конкурсах на тему здорового образа жизни.

Комментарии запрещены.