счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

10.05.2021

За то, что сохранил себя здоровым

В эксплуатационном локомотивном депо Кинель выплачена первая страховая премия «За здоровый образ жизни» по программе добровольного страхования от риска утраты профессиональной пригодности «Профессиональная защита». Сумму в 71 тысячу рублей получил один из машинистов тепловоза, достигший льготного пенсионного возраста.

Этот работник вступил в программу страхования осенью 2015 года. Недавно ему исполнилось 55 лет и договор со страховой компанией был автоматически завершен. Обычно страховые продукты не предполагают каких-либо выплат в ситуации, когда договор истек, а страховой случай не наступил. Эта же программа, разработанная по инициативе РОСПРОФЖЕЛ, такой бонус предусматривает.

«Получатель страховой премии продолжает трудовую деятельность в прежней должности. Недавно он заглянул в профком и поблагодарил за помощь в оформлении необходимых документов и своевременную подсказку об этой страховке, которая добавляет людям уверенности», – поделился председатель профсоюзной организации депо Андрей Курганов.

По данным профсоюза, с начала действия программы (с 2012 года) было назначено около 160 млн руб. страховых премий. Их получили почти 900 застрахованных железнодорожников, и в большинстве случаев размер выплат значительно превышал сумму уплаченных взносов.

Комментарии запрещены.