счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

22.04.2021

Сработала страховка

Очередная выплата в рамках программы добровольного страхования от риска утраты профессиональной пригодности проведена в эксплуатационном локомотивном депо Кинель. Страховая премия в размере 300 тыс. рублей перечислена бывшему помощнику машиниста, получившему отрицательное заключение врачебно-экспертной комиссии.

В программу страхования, разработанную по предложению профсоюза, этот достаточно молодой работник вступил в феврале 2016 года. Он ежемесячно вносил на свой страховой счет по 410 рублей, и за пять минувших лет общий объем удержанных из его зарплаты взносов составил чуть более 24 тыс. Компенсационная подушка при наступлении страхового случая оказалась в разы больше.

Стоит отметить, что работу молодой человек не потерял. Его перевели на должность нарядчика локомотивных бригад. Профком помог ему собрать необходимые документы в страховую компанию «СОГАЗ-ЖИЗНЬ» для оформления страховой премии. Недавно деньги поступили адресату.

«Это уже третья страховая выплата в нашем депо. Рекомендую всем, чья трудовая деятельность связана с обеспечением безопасности движения поездов и маневровой работой, обратить внимание на эту программу. Она имеет большой потенциал привлекательности. Достаточно сказать, что страховые премии выплачиваются не только в случае потери работы, но и по достижении пенсионного возраста. То есть риск не «сработал», а «бонус» за здоровье полагается», – отмечает председатель профсоюзной организации депо Андрей Курганов.

По данным РОСПРОФЖЕЛ, с начала действия программы (с 2012 года) было назначено более 156 млн руб. страховых премий. Их получили 875 застрахованных железнодорожников, и в большинстве случаев размер выплат значительно превышал сумму уплаченных взносов.

На Куйбышевской магистрали заключено более 450 договоров, в настоящее время действуют около 330. Наибольшее количество застрахованных работников зарегистрировано в эксплуатационных локомотивных депо Кинель, Рузаевка, Октябрьск и Самара-Пассажирская. За все время действия проекта на дороге выплачено 4,9 млн рублей страховых премий, в нынешнем году – 432,7 тыс.

Комментарии запрещены.