счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

22.04.2021

Производственное новоселье в Ульяновске

В эксплуатационном локомотивном депо Ульяновск завершены реконструкция и капитальный ремонт двухэтажного бытового корпуса. Вместо потрепанного здания без вентиляции локомотивные бригады получили современный эргономичный бытовой объект.

Недавно корпус торжественно сдали в эксплуатацию. Символическую алую ленту перерезали начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев и начальник Куйбышевской дирекции тяги Вячеслав Фомичев.

Это здание площадью более 700 кв. м. было построено здесь еще в 1963 году. В нем разместился цех эксплуатации, а когда в 2009 году локомотивное депо разделили на ремонтное и эксплуатационное, оно отошло локомотивным бригадам. К тому времени объект изрядно обветшал и все больше приходил в упадок.

Долгие годы проблему ремонта в корпусе поднимал профком депо, а техническая инспекция профсоюза неоднократно обращала внимание, что бытовые условия в депо не отвечают санитарным нормам.

Средства на ремонт нашлись только через пять лет. К 2015 году в корпусе заменили систему отопления, водопровод и канализацию, электропроводку, оконные и дверные блоки. Впрочем, понадобилось еще пять лет, чтобы двести ремонт до конца – смонтировать отапливаемую вентиляцию и выполнить отделку. Обновленный облик получили все помещения и фасад корпуса. Кроме того, строители вдвое увеличили количество санузлов и душевых кабин в здании.

Комментарии запрещены.