счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

21.04.2021

Съездили за медалями

Представительницы Куйбышевской магистрали электромеханик Самарского регионального центра связи Валерия Пугачева и ведущий технолог Куйбышевского ЦФТО Ангелина Лобанова вновь стали призерами Чемпионата ОАО «РЖД» по бадминтону, который проходил в подмосковных Химках. Победителей поощрит профсоюз.

Второй год бадминтонисты отрасли встречаются на самостоятельном турнире. Как и в прошлый раз, местом его проведения стал Центр ракеточных видов спорта «Space». На чемпионат по популярной олимпийской дисциплине прибыли команды от всех 16 железных дорог России. В каждой по четыре спортсмена – две женщины и два мужчины.

На соревнованиях мужских и женских пар и в личном зачете посев в сетке осуществлялся в соответствии с итоговым рейтингом прошлогоднего Чемпионата. Подбор соперников для смешанных пар был проведен на основе результатов первых игровых дней текущего турнира. Состязания проводились одновременно на 8 кортах. Игры транслировал и записывал официальный видеоканал РФСО «Локомотив».

Первыми выступили мужские и женские пары. Валерии и Ангелине, серебряным призерам Чемпионата-2020, снова удалось пробиться на пьедестал почета, правда в этом году они завоевали только бронзу. Женская пара Западно-Сибирской магистрали сохранила за собой титул действующего чемпиона. Серебро забрали бадминтонистки Московской магистрали.

Среди мужских пар в чемпионы вышли представители Красноярской железной дороги. На втором месте забайкальцы, бронза у западносибирцев. Тандем Куйбышевской магистрали (Рамазан Вяльшин, Алексей Шашкин) закрепился на 7 месте.

В личном зачете соревновались первые номера мужских и женских пар. Валерия выступила на одном дыхании, прибавив золота к своему прошлогоднему серебру. В финале она обыграла представительницу Свердловской железной дороги. Бронзовая медаль досталась бадминтонистке Западно-Сибирской магистрали.

В мужской сетке места разыграны следующим образом: Западно-Сибирская – золото, Забайкальская – серебро, Красноярская – бронза. Наш Рамазан Вяльшин на 8 месте.

Завершился турнир соревнованиями смешанных пар. У Куйбышевской магистрали (Ангелина Лобанова, Алексей Шашкин) 9 место. Золото завоевали представители Западносибирской магистрали, серебро отправилось на Дальневосточную, бронза – на Забайкальскую.

В общем зачете лучший результат у команды Западно-Сибирской магистрали. На втором месте – красноярцы, замкнули тройку призеров бадминтонисты из Забайкалья. Железнодорожники Куйбышевской магистрали расположились на достойном 4 месте.

В ходе турнира участников ждали несколько сюрпризов. Первым стал полуторачасовой мастер-класс от ведущих российских бадминтонистов. Тонкостями мастерства с железнодорожниками поделились бронзовый призер Олимпийских игр Нина Вислова, мастер спорта международного класса Виталий Дуркин, а также мастера спорта Денис Грачёв и Вилена Асфандиярова. Кроме того, участники Чемпионата побывали в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум» и стали зрителями увлекательного водного шоу.

Комментарии запрещены.