счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

15.04.2021

Открыли окна

Летние путевые работы набирают обороты. На «окна» выехали первые бригады ПМС, дистанций по энергообеспечению, эксплуатационных локомотивных депо и других предприятий. Представители профсоюзных организаций тоже отправились на линию – посмотреть, как в полевых условиях обустроен производственный быт и организовано питание работников.

К первому летнему «окну» на перегоне Аксёново – Шафраново Куйбышевской железной дороги прибыли бригады сразу нескольких путевых машинных станций. Здесь трудятся бригады из Кинеля и Пензы, Ульяновска и Раевки. Им предстоит уложить порядка 15 км новой рельсошпальной решетки. Проживают работники в путевых вагонах и модулях, в том числе и в новых.

«Все бытовые объекты отапливаются, однако есть претензии к модулям. Системы электрообогрева работают в них нестабильно, есть проблемы с розжигом», – рассказала председатель профсоюзной организации Куйбышевской дирекции по ремонту пути Татьяна Прокаева.

Питание работников обеспечивают подразделения Самарского филиала АО «ЖТК». Три раза в день на перегон прибывают машины из Уфы и Абдулино, которые развозят горячую еду и раскладную мебель по всему фронту работ. По словам профсоюзных активистов, на качество пищи работники не жалуются.

Тяговые задачи решают бригады эксплуатационного локомотивного депо Стерлитамак. «Наши ребята обеспечены всем необходимым. В модуле есть кухонная зона с бытовой техникой, душевая, работает сплит система. По просьбе бригад, горячее питание заменено сухим пайком, – сообщила председатель профсоюзной организации деповчан Ирина Ермолаева.

Комментарии запрещены.