счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

29.03.2021

Заработать на трудоустройстве

Работодатель, принявший в штат неработающего гражданина, зарегистрированного в центре занятости до 1 января 2021 года, получит денежную субсидию. Ее выплатят в три этапа. Первый транш в размере МРОТ после первого месяца трудоустройства, второй в таком же размере – через три месяца, третий – еще через три.

Трудоустройство должно быть осуществлено по направлению службы занятости. Для участия в программе субсидирования работодатель направляет в органы службы занятости заявление с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство. Заявление подается в электронной форме через сервис на портале «Работа в России».

Принятые на работу безработные граждане должны быть трудоустроены на условиях полного рабочего дня с учетом установленного правилами внутреннего трудового распорядка режима рабочего времени. При этом сотрудники не должны быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства, к нему также не должны применять режим «Налог на профессиональный доход».

Комментарии запрещены.