счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

22.03.2021

Хоккей в Саратове

Победой сборной хозяев «Магистраль» завершился IV открытый кубок Приволжской железной дороги по хоккею с шайбой. За чемпионский титул боролись 9 команд, в том числе и хоккеисты Куйбышевской дороги – дружина эксплуатационного локомотивного депо Уфа (на снимке).

Турнир приурочили к 150-летию Приволжской железной дороги и 85-летию РФСО «Локомотив». Игры проходили 13-20 марта в саратовском дворце спорта «Кристалл». Прямые эфиры матчей транслировались в социальных сетях. Ко всем участникам предъявлялось единое требование: на лед выходят только действующие работники железнодорожных предприятий, состоящие в рядах РОСПРОФЖЕЛ.

Первый тур разыграли региональные команды Приволжской железной дороги. Затем в Саратов подтянулись гости – команды ЦДМВ и ЦТ, а также сборная Московской железной дороги и локомотивщики из Уфы. Накал страстей возрос в разы. Трибуны взрывались от эмоций болельщиков.

Сборная ПривЖД «Магистраль», уверенно выступившая в первом туре, продолжила поступательное движение к победе и дальше. По количеству забитых голов она обошла всех соперников и, наконец, стала лидером финала. Уфимцы уступили опытной сборной Московской железной дороги (1:5).

Кубок Приволжской железной дороги был учрежден по инициативе начальника магистрали Сергея Альмеева в 2016 году. Тогда же была учрежден и хоккейный клуб саратовских железнодорожников «Магистраль». В сборной и грают представители разных дирекций и предприятий. Например, на воротах стоит начальник дирекции по ремонту тягового подвижного состава Дмитрий Баранчиков.

Первую победу «Магистраль завоевала в дебютном матче с местной любительской командой «Динамо». Успешно выступили приволжане и на VII Кубке РФСО «Локомотив» памяти Владимира Сёмина. В финале они обыграли признанного фаворита – команду Московского метрополитена.

В открытом дорожном кубке «Магистраль» завоевала чемпионский титул три раза из четырех. Кстати, выступая на II турнире Приволжской железной дороги в 2018 году, команда Куйбышевской магистрали дошла до финала, но уступила хозяевам 1:4.

Комментарии запрещены.