счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

14.03.2021

Масленица в Стерлитамаке

Шумно проводили зиму и радостно встретили весну на красочном и вкусном празднике Масленица железнодорожники Стерлитамакского узла Куйбышевской магистрали. На загородной базе отдыха Черемушки собрались представители нескольких предприятий. Организаторами выступили профкомы.

Работники эксплуатационного локомотивного депо, как всегда, провожали зиму на творческой волне. Сначала был аппетитный конкурс. В номинациях «Самый тонкий блин», «Самый вкусный блин» и «Самый оригинальный блин» симпатии едоков завоевали Олеся Данилова, Наталья Шаруева и Алия Хазиева, а приз зрительских симпатий достался Елене Генераловой. Чаепитие плавно перетекло в народные забавы. Провожатые зимы состязались в беге в мешках, бились на подушках, метали валенки и, конечно же, перетягивали канат.

От локомотивщиков не отставали соседи из Стерлитамакской дистанции инфраструктуры. Они тоже участвовали в играх и конкурсах, гоняли на снегоходах и квадроциклах, водили хороводы, пели по баян и гитару, а потом вместе со всеми сжигали чучело зимы.

«Сожгли все унылое, ветхое и грустное. Освободили место теплу и обновлению», – поделилась председатель профсоюзной организации деповчан Ирина Ермолаева.

Комментарии запрещены.