счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

12.03.2021

Вести с путей

Предприятия Центральной дирекции по ремонту пути в прошлом году отремонтировали 4915,7 км магистралей, что на треть с лишним меньше, чем годом ранее. Тем не менее среднемесячная заработная плата работников выросла на 6,4%, а реальная – на 2,9%. Об этом сообщил замначальника дирекции по кадрам и соцвопросам Андрей Симаков, выступая на конференции по итогам выполнения Коллективного договора в 2020 году.

В ходе конференции, которая проходила в формате видео, также отмечалось, что в целях повышения заплат в подразделениях, наиболее проблемных по укомплектованию кадрами ведущих профессий, устанавливались зональные надбавки в размере от 3 до 70 процентов. Кроме того, дирекция предоставила работникам более 600 млн. рублей различных социальных выплат.

В течение года были проведены мероприятия по улучшению условий труда более чем на 2300 рабочих местах. На них трудятся почти 8,5 тыс. человек.

По словам заместителя председателя РОСПРОФЖЕЛ Андрея Карабанова, в течение минувшего года профсоюзные инспекторы провели в структурных подразделениях дирекции 229 проверок соблюдения трудового законодательства, по результатам которых внесено 113 представлений об устранении 422 нарушений.

Участники итогового мероприятия высказались за сохранения профессионального контингента предприятий в условиях снижения объемов работ, а также обратили внимание хозяйственных руководителей на необходимость обеспечения режима труда и отдыха в соответствие с требованиями трудового законодательства, в т.ч.

Комментарии запрещены.