счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

05.03.2021

Приступят к тренировкам

К регулярным тренировкам в ближайшее время приступят члены физкультурно-спортивного клуба «Локомотив-НС Бадминтон» Самарской дирекции связи ОАО «РЖД». Они будут проводится в спортивном манеже Самарского национального исследовательского университета имени академика Королева.

Посещать тренировки члены клуба смогут еженедельно по субботам и воскресеньям. Договор со спортивным объектом будет действовать до конца года. С инвентарем проблем пока нет.

«Наш ФСК был зарегистрирован недавно. Его основной задачей станет вовлечение работников к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Главным направлением выбрали бадминтон. В дирекции есть опытная представительница этого вида спорта, готовая повести за собой. Это электромеханик Самарского РЦС кандидат в мастера спорта Валерия Пугачёва», – рассказала председатель профсоюзной организации дирекции Татьяна Плохотникова.

Заниматься профессиональным бадминтоном Валерия начала еще в школе, а студенткой Самарского госуниверситета путей сообщения приобщилась еще и к баскетболу, футболу и легкой атлетике. Выступала, завоевывала призовые места на областных и всероссийских студенческих первенствах. Среди прочих регалий и наград в ее личной спортивной копилке звание лучшего вратаря областной универсиады.

Участвовать в соревнованиях Валерия продолжает и в настоящее время. В сентябре прошлого года она блестяще выступила на сетевых соревнованиях по бадминтону в подмосковных Химках, завоевав серебро в личном зачете.

Комментарии запрещены.