счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

01.03.2021

Гонки в Винновской роще

Соревнования по лыжным гонкам прошли на Ульяновском железнодорожном узле. За призовые места боролись 30 представителей отраслевых предприятий. Мужчины бежали 2,5 километра, женщины 800 метров. Организаторами мероприятия выступили Волго-Камский филиал Дорпрофжел и РФСО «Локомотив».

Участники мужского и женского зачетов были разбиты на две возрастные группы – до и старше 35 лет. Для гонок были выбраны трассы биатлонной базы в Винновской роще.

Чемпионом мужского зачета в старшей возрастной группе стал слесарь сервисного локомотивного депо Константин Банкин. Серебро завоевал оператор Евгений Вехов из эксплуатационного локомотивного депо, бронза председателю профсоюзной организации дистанции пути Валентину Лысову.

«Валентин Викторович бежал блестяще, и в свои 60 обошел трех достаточно крепких соперников, на 5-8 лет его моложе. Он вообще спортсмен со стажем. Выступал и побеждал на многих соревнованиях по разным видам спорта», – отметил руководитель Волго-Камского филиала Дорпрофжел Александр Ермошин.

В возрастной группе до 35 лет все призовые места забрали представители эксплуатационного локомотивного депо – машинисты Максим Парков, Игорь Уютов и Радик Потапов.

«Все три наших победителя приехали на гонку сразу после ночной поездки. Железные парни железной дороги», – рассказал председатель профсоюзной организации депо Алексей Филимонов.

В победители женских зачетов вышли Татьяна Мельникова, Екатерина Петрова и Татьяна Матвеева из дистанции пути, представительница путевой машинной станции Татьяна Мулянова и дежурная по станции Ольга Козлова.

Помимо спортивных наград, все призеры поощрены подарочными картами спортивного магазина, а локомотивщики – еще денежной премией от профсоюзной организации.

Комментарии запрещены.