счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

27.02.2021

Реновация для детской железной дороги

Новый облик получит Пензенская детская железная дорога после масштабной реновации, которая ведется здесь с прошлого года. После окончания строительных работ здесь появятся совершенно новые пост управления движением, посадочная платформа, подземный пешеходный тоннель, депо и заправочная станция для тепловозов.

Детская железная дорога – не просто развлечение для горожан. Это еще и полноценное, достаточно уникальное, учреждение дополнительного образования, которое занимается профориентацией школьников. Поэтому одним из главных строящихся здесь объектов – двухэтажный учебный центр с цифрой начинкой и тренажерами на 100 обучаемых.

Проектом реновации также предусмотрена создание этнопарк и зона отдыха с игровыми комплексами для гостей ДЖД. Они разместятся на просторной территории внутри железнодорожного кольца появится.

Все работы подрядчик планирует завершить к концу следующего года, а 37-й по счету сезон будет торжественно открыт летом 2022 года.

«В детские железные дороги Пензы и Уфы уже инвестировано более 63 млн. рублей в рамках обновления их материально-технической базы», – сообщил начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев, выступая в Самаре на форуме по подведению итогов реализации коллективных договоров.

Комментарии запрещены.