счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

20.02.2021

Лыжница с душой романтика

Профсоюзная организация Башкирского центра организации работы железнодорожных станций поощрила ценным призом сотрудника предприятия Ольгу Николаеву. Недавно она завоевала очередную победу – выиграла серебро в открытом региональном спортивном состязании, которое проводилось в рамках XXXIX Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Ольга Александровна работает в центре экономистом. С этим железнодорожным предприятием связана вся ее трудовая биография. Начинала приемосдатчиком груза и багажа на станции Черниковка, затем трудилась дежурной по станции Лощинная, на инженерных должностях. А со спортом подружилась еще в детстве.

Десятилетней девчонкой Ольга увлеклась спортивным ориентированием. Занималась в детской юношеской спортивной школы № 7, что в Дёмском районе Уфы, более трех лет выступала за республиканскую сборную по этому виду спорта, подтвердила первый взрослый разряд. Ближе к окончанию школы ее серьезно увлекли лыжи.

Уже во взрослой жизни Ольга Александровна открыла для себя, что у железнодорожников спорт тоже в чести. Вот уже 10 лет она выступает на соревнованиях по лыжным гонкам разного уровня среди работников железнодорожного транспорта. Первую победу одержала в 2012 году на первенстве Куйбышевской железной дороги. Потом были призовые места в 2016, 2018 и 2019 годах. Сейчас спортсменка готовится к Чемпионату ОАО «РЖД» по лыжным гонкам, который пройдет в Московской области 24-28 февраля.

Впрочем, лыжница Николаева, если позволяет время, вдохновенно участвует в любых спортивных мероприятиях центра и профсоюза. Турист с душой романтика, она, вообще, сторонник активного отдыха. А еще – активный помощник профсоюза. Вовсе не зря коллеги избрали ее уполномоченным по охране труда.

Комментарии запрещены.