счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

17.02.2021

Центр подвел итоги

Итоги выполнения Коллективного договора в 2020 году подвели в Башкирском центре организации работы железнодорожных станций. Документ социального партнерства работодателя и профсоюза собрание работников признала работоспособным.

Отчеты о конкретных параметрах исполнения социальных и других обязательств представили начальник центра Виктор Баглай и председатель профсоюзной организации Елена Шабаева.

Отмечено, что на обеспечение социальных гарантий в сфере социальной защиты работников и членов их семей было направлено более 62,8 млн. рублей, сфере трудовых отношений и развития кадрового потенциала – 6 млн. Еще 10,4 млн. рублей было израсходовано на улучшение условий труда.

В настоящее время в структурах центра трудятся более 1200 работников и 94,1 процентов из них состоят в рядах отраслевого профсоюза. «Коллективный договор предоставляет целый пакет гарантий, не прописанных в Трудовом кодексе. Это укрепляет социальную защищенность работников, мотивирует к производительному труду», – делится Елена Шабаева.

В минувшем году центр предоставил 24 льготных санаторно-курортных путевки, на частичную компенсацию их стоимости было выделено 832,9 тыс. рублей. Компенсировались и затраты работников на оплату занятия в спортивных секциях и группах.

Работали гарантии, способствующие решению жилищного вопроса. Например, ипотечные субсидии общим объемом в 5 млн. рублей в течение года получали 64 работника, еще 29 получили возмещение расходов по найму жилья на общую сумму в 2,3 млн. рублей.

Между тем, звучала и критика. Например, по вопросам обеспечения режима труда и отдыха. Зафиксированы случаи сверхурочной работы свыше 24 часов в месяц и 120 часов в год.

Комментарии запрещены.