счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

12.02.2021

Игры на выезде

Команда педагогов Самарского госуниверситета путей сообщения в очередной раз выступила на спортивных играх памяти Юрия Тиряки, которые ежегодно проводит Самарский аграрный университет. В этом году программа включала пять видам спорта: волейбол, стрельба, шахматы, настольный теннис и дартс.

Помимо вузовских сборных в состязаниях участвовали команды от города Кинель и поселка Усть-Кинельский. Спортивное мероприятие поддержал профком работников СамГУПС – помог в приобретении формы и комплектов спортивных наград.

Самый блестящий результат транспортники продемонстрировали в турнире по шахматам. Здесь они забрали все главные награды. Отличились Валерий Шур, Анастасия Курганова и главный «шахматный бомбардир» Владимир Кузнецов завкафедрой «Высшая математика».

На стрелковых рубежах, за теннисными столами и на волейбольной площадке наши смогли выиграть только бронзу. В теннис ярко сыграл Юрий Скибин. Волейбольная дружина выиграла призовое место в напряженной борьбе, причем поначалу уступив в двух периодах, и только серия ударных подач капитана Виталия Атапина и безупречное взаимодействие в защите позволило наверстать упущенное и переломить ход игры.

В соревнования по дартсу удача СамГУПСу не улыбнулась. В итоге – третье место в командном зачете. Первое место у СГАУ, «серебро» забрали усть-кинельцы.

Комментарии запрещены.