счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

08.02.2021

Лыжню!

Массовая лыжная гонка открыла череду состязаний, которые пройдут в течение года в рамках XVIII Межотраслевой спартакиады Федерации профсоюзов Самарской области. Среди призеров соревнования представительница РОСПРОФЖЕЛ Ксения Кузнецова.

Лыжный этап был организован на базе областного учебно-спортивного центра «Чайка». На морозную трассу вышли почти 600 участников от профессиональных союзов 16 отраслей. Мужчины бежали пять километров, женщины – три. Открыл гонку председатель ФПСО Дмитрий Колесников.

Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей представляли 10 лыжников. Команда выступила уверенно, завоевав лидерство в своей группе, а инженер эксплуатационного локомотивного депо Самара Ксения Кузнецова попала в тройку призеров индивидуального женского зачета в возрастной группе 30-39 лет. У нее бронза.

Ксения увлеклась лыжами еще в начальных классах школы. Занималась в секции, тренировалась несколько раз в неделю, к 16 годам выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Продолжала тренировки и в студенческие годы, соревновалась, побеждала.

Были перерывы, связанные с рождением детей, но лыжи Кузнецова не забросила, а когда пришла работать на железную дорогу, с удовлетворением узнала, что со спортом железнодорожники дружат, находя весомую поддержку со стороны профсоюза. Так она снова начала выступать на состязаниях разного уровня.

Интересно, что у Ксении есть почти полная тезка – москвичка Ксения Кузнецова, и она тоже лыжница, а еще многократный призер европейских кубков по фристайлу. Впрочем, у нашей Ксении есть тоже копилка побед. Два года назад она показала пятый результат на ежегодном чемпионате ОАО «РЖД» по лыжным гонкам, а в прошлом и вовсе вышла в чемпионы этого турнира, который проходил в Тюмени.

В настоящее время Ксения готовится представлять Куйбышевскую железную дорогу на корпоративном чемпионате в Москве.

Комментарии запрещены.