счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

17.01.2021

За работу в сельской местности

Женщины – дежурные по переезду на 823 километре Кузнецкой дистанции пути будут получать надбавку за работу в сельской местности. Такое решение приняло руководство предприятия, рассмотрев доводы профсоюзной организации.

В ноябре 2019 года в российское трудовое законодательство были внесены изменения, в соответствии с которыми женщины, работающие в сельской местности, получили право на дополнительные гарантии. В частности, на сокращенную продолжительность рабочего времени с сохранением уровня заработной платы полной рабочей недели.

В отношении работниц шести железнодорожных переездов (Канаевка, Сюзюм, Никулино, Прасковьино, Канадей и Новоспасское) доплаты, вытекающие из нормы закона, были своевременно установлены, а переезд на 823 км в этот перечень по каким-то причинам не попал. Ситуацию исправило вмешательство профкома предприятия.

«Запросили в администрации Посельского сельсовета официальную справку о том, что местность, в которой расположен переезд, относится к сельской. Документ был принят в работу, после чего трем женщинам-дежурным была установлена доплата. С учетом ранее неоплаченного периода вышло более 42 тысяч рублей. Деньги уже выплачены», – рассказала председатель профсоюзной организации дистанции Татьяна Шиндина.

Комментарии запрещены.