счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

15.01.2021

Девушки в кабине

В Куйбышевской дирекции моторвагонного подвижного состава приступили к работе первые девушки – помощники машиниста. Пока их только две, и профсоюзная организация, что называется, сразу взяла их под «опеку».

Экзамены девушки уже сдали, получили положенный перечень форменной одежды. В багаже навыков – первые поездки с опытными наставниками.

Анастасия Тимошкина (на снимке) принята в штат моторвагонного депо Рузаевка. Сразу после сдачи экзамены в комиссии начальника депо вступила в ряды профсоюза. В память об этих значимых событиях профком вручил девушки полезный в производственном быту подарок – термос.

Работать Анастасия будет на участках Пенза – Кузнецк и Пенза – Рузаевка. Во втором случае режим труда предусматривает отдых в бригадном доме на станции Рузаевка.

Помощник машиниста электропоезда Алена Миронова приступит к работе на участке Уфа – Абдулино, Уфа – Кандры и Уфа – Улу Теляк. Отдых предусмотрен в бригадных домах Абдулино и Кандры.

«Все бригадные дома обеспечены отдельными комнатами отдыха, туалетами и душевыми для женщин», – сообщила председатель профсоюзной организации дирекции Наталья Норкина.

Комментарии запрещены.