счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

14.01.2021

Достойному проекту – достойное выступление

Более четырех тысяч детей железнодорожников со всей страны объединил увлекательный новогодний онлайн-проект «Узнай свою страну» от РОСПРОФЖЕЛ и РЖД. 195 мальчишек и девчонок представляли Куйбышевскую железную дорогу, многие стали победителями конкурсных этапов, а две дорожных команды вышли на первое место в рейтинге.

Участники проекта совершили виртуальные экскурсии по достопримечательностям Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, побывали в усадьбе Деда Мороза в Великом Устюге, а еще тренировались, осваивали цифровые коммуникации, получали знания и навыки на различных мастер-классах, в мастерских и арт-студиях, пробовали себя в танцах, учились создавать презентации и использовать тайм-менеджмент.

Активность участников поощрялась специальными «звездами», которые пополняли копилку командного зачета. Позицию отряда в рейтинге определял ряд факторов. Учитывались и посещаемость мастер-классов, и качество выполнения заданий в путеводителе, и результаты в челлендж-марафоне здорового образа жизни, и то, как проявили себя ребята в интеллектуальном квизе.

Сразу две команды от Куйбышевской магистрали вышли в лидеры проекта. Главные победы были завоеваны в возрастных категориях 7-10 и 14-16 лет. Ребята постарше обошли соперников из 24 команд, а младшие представители Куйбышевской показали еще более выдающийся результат – они выиграли у 57 команд-конкурентов.

В челлендж-марафоне «Поколение ZOЖ» в победители вышли 11 ребят. В упражнении «Приседания» лучшие результаты у Даниила Кащаева (7 лет), Арсена Хайруллина (14 лет), Ани Кравченко (10 лет) и Алины Бибиковой (16 лет). Арсен Латыпов (10 лет), Булат Шиахметов (11 лет), Роман Павлов (12 лет) и Валерия Мережникова (9 лет) лидировали в упражнении «Отжимания». В упражнении «Шагающая планка» победно выступила Ангелина Шамшиева (16 лет), а в упражнении «Пресс» – Никита Карнюшкин (10 лет).

Шестнадцатилетний Данила Чашников стал лучшим сразу в двух упражнениях – «Шагающая планка» и «Пресс».

В интеллектуальных квизах призовые места достались 46 представителям Куйбышевской дороги, а Данила Бычихин стал одним из победителей конкурса видеоблогеров, завоевав приз зрительских симпатий.

В адрес всех победителей будут направлены ценные подарки от организаторов мероприятия.

Комментарии запрещены.