счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

06.12.2020

В борьбе с пандемией

С начала пандемии лаборатория самарской клинической больницы «РЖД-Медицина» провели более 76 тыс. тест-исследований на COVID-19. Об этом сообщила председатель профсоюзной организации учреждения Наталья Шипунова.

«Наша клинико-диагностическая лаборатория одна из первых на сети получила право на проведение таких тестов. Персонал прошел специальное обучение», – пояснила Наталья Владимировна.

В октябре больница временно приостановила плановую госпитализацию в дневной стационар при поликлинике № 1 на железнодорожной станции Самара. Сейчас здесь развернут фильтр-бокс для температурящих пациентов, а хирургический и терапевтический стационары забрали на себя потоки экстренных больных от других больниц города, перепрофилированных под лечение коронавируса.

В настоящее время к больнице прикреплено 46 тыс. жителей города, в том числе 13 тыс. работников и 5,4 тыс. пенсионеров ОАО «РЖД». В штате учреждения более 1200 медработников. Большинство состоят в рядах РОСПРОФЖЕЛ.

«Профком оказывает материальную помощь всем членам профсоюзной организации, перенёсшим коронавирус. За помощью обратились более 40 работников, выплачено 123 тыс. рублей, – рассказала Шипунова.

Комментарии запрещены.