счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

26.11.2020

Похвальное движение

Вчера на российских просторах стартовал онлайн-турнир для железнодорожников по двигательным тренировкам Loko Cup Online. Побороться за победу может любой. Организаторами мероприятия выступают РФСО «Локомотив» и РОСПРОФЖЕЛ при поддержке ОАО «РЖД» и НПФ «Благосостояние».

Турнир проводится по трем дисциплинам: бег, шаговая активность и ходьба на лыжах. Минимально допустимые объемы тренировок для их зачета выглядят так: ходьба пешком – 8 тыс. шагов в сутки, бега и ходьба на лыжах – один километр, минимальный беговой темп – 7:30 мин/км, минимальный лыжный тем – 6 мин/км. Время для тренировок каждый выбирает самостоятельно.

К участию в турнире допущены работники ОАО «РЖД», НПФ «Благосостояние» и члены РОСПРОФЖЕЛ. Регистрация открыта на официальном сайте турнира (https://lokocup.online). Зарегистрироваться можно до 20 декабря. Для этого нужно скачать на сайте приложение LokoSport, через которое и будет вестись приём результатов. Фиксировать физическую активность нужно будет с помощью приложения STRAVA.

Участник может выбрать тренировки либо в шаговой активности, либо сочетание лыжных тренировок с беговыми. Совмещение шаговой активности с другими видами не предусмотрены.

Онлайн-результаты тренировок будут приниматься до 25 декабря, а итоги турнира станут известны не позднее 30 декабря. Все зарегистрировавшиеся и загрузившие данные хотя бы одной тренировки получат памятные медали. Победители получат дополнительные призы.

Организаторы предупреждают, что прием заявок может быть закрыт досрочно при достижении лимита в 5 тыс. участников, успешно загрузивших минимум одну тренировку.

Комментарии запрещены.