счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

16.11.2020

В поисках баланса

С октября координация автотранспортного хозяйства ОАО «РЖД» поручена единой структуре – Центру управления автотранспортом. Подробности сообщил газете «Гудок» начальник центра Виталий Градобоев.

По словам руководителя, центр займется выработкой единого плана развития автохозяйства и реализацией инвестиционных программ на этом направлении. Уже в 2021 года центру планируется передать функцию управляющего инвестпроектом по закупкам и обновлению автотранспорта.

«Начиная с 2015 года часть автотранспорта общего назначения (примерно половина парка) была передана на аутсорсинг… В большинстве своём срок действия договоров с аутсорсинговыми компаниями заканчивается в 2021–2022 годах. Они были актуальны для своего времени и выполнили возложенную на них задачу. Но меняются условия, бизнес и развитие технологий не стоят на месте, меняются требования внутри ОАО «РЖД», поэтому предстоит большая работа по подготовке новых договоров, которые будут выгодны обеим сторонам», – рассказал Градобоев.

Руководитель центра также сообщил, что в сфере общехозяйственных автоперевозок ставится задача получения так называемой чистой услуги, «когда мы просто заказываем на рынке то, что нам необходимо, примерно так же, как пассажир заказывает такси на агрегаторе». По мнению Градобаева, это сделает взаимоотношения с поставщиками прозрачнее и эффективнее и даст возможность соблюдать разумный баланс в использовании собственного транспорта и приобретении автотранспортной услуги на стороне.

Комментарии запрещены.