счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

03.11.2020

Автовладельцы двигаются к цифре

С 1 ноября в России вступил в силу ряд законодательных изменений, в том числе и о предоставление новых возможностей электронного документооборота для владельцев автотранспортных средств.

Теперь электронное извещение о мелких ДТП можно оформить в любом регионе, где бы ни произошла авария. Для этого необходимо, чтобы оба участника были зарегистрированы на портале государственных услуг, и хотя бы у одного из них было установлено приложение «Помощник ОСАГО». До сих пор оформлять ДТП таким образом можно было только в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Татарстане. Кроме того, оформить ДТП онлайн можно будет, если машина зарегистрирована на юрлицо (ранее сервис действовал только для физлиц).

Кроме того, отменена бумажная форма Паспорта транспортного средства. Паспорт стал электронным и будет существовать только онлайн. Их будут выдавать только взамен утраченных, пришедших в негодность, а также при невозможности дальнейшего использования из-за заполнения всех граф. Все остальные автовладельцы, купившие новые автомобили, получат на руки только выписку из электронного ПТС.

Комментарии запрещены.