счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

29.10.2020

Соревновались связисты

Команды территориальных дирекций связи ОАО «РЖД» завершили выступления по программе онлайн-спартакиады, которую провела Центральная станция связи при поддержке профсоюзных организаций. Чемпионами стали саратовцы. Спортсмены Самарской дирекции состязались с упорством, демонстрируя сплоченность и волю к победе.

Программу спартакиады составили кроссфит, турнир по шахматам, упражнение «Планка», легкоатлетический забег и шестираундовый квиз (онлайн-викторина). Соревнования проводились в течение шести дней в нерабочее время и по выходным дням. Судейство осуществлялось дистанционно с использованием программы для организации видеоконференций Zoom и мобильного приложения Strava.

Самарская дирекция связи делегировала на спартакиаду инженеров Дарью Николаеву и Григория Харламова, старшего электромеханика Илью Болдырева, электромеханика Юлию Саяпину, а в роли капитана выступил метролог Артемий Тюрин. Расходы на создание единого спортивного стиля команды и страхование спортсменов взяла на себя профсоюзная организация дирекции.

«Планку» выполняли по два человека от команды. Оценивалось общее время удержания позиции. На другой день планкистов сменили тандемы, которым назначили последовательно выполнить Табату – серию упражнений с интенсивной нагрузкой, разработанную японцем Изуми Табата.

Суббота оказалась разгрузочным днем. Командам предложили испытание на эрудицию. Темой квиза был спорт, в основном футбол. Затем в дело вступили шахматисты. Играли по олимпийской системе – на вылет. От самарской команды выступал капитан. Он смог закрепиться в середине.

«Артемий Андреевич показал себя настоящим бойцом и капитаном. Например, кроме прочего каждый участник спартакиады должен был ежедневно пробегать не менее четырёх километров. Наш Артем Тюрин пробегал по 32 километра в день за два забега», – отмечает председатель профсоюзной организации дирекции Татьяна Плохотникова.

Комментарии запрещены.