счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

27.10.2020

На пороге перемен

Правление ОАО «РЖД» приняло решение о передаче функций Центра корпоративного учета и отчетности «Желдоручет» новому дочернему обществу. Начало его деятельности намечено на вторую половину 2021 года. Работники центра после перевода во вновь созданную структуру потерять не должны – такова позиция отраслевого профсоюза.

Подходы профсоюзной стороны по данному вопросу озвучил руководитель департамента социального партнерства, труда и заработной платы аппарата ЦК РОСПРОФЖЕЛ Александр Лощагин.

«Сейчас необходимо подготовить и подписать трехстороннее соглашение между ОАО «РЖД», РОСПРОФЖЕЛ и дочерним обществом, предусмотрев в нем сохранение за работниками Центра «Желдоручет» своих рабочих мест, сложившегося уровня заработной платы и социальных гарантий на весь период действия коммерческого договора по оказанию данным дочерним обществом услуг по ведению бухгалтерского и налогового учета. Есть примеры заключения таких соглашений», – сообщил Александр Анатольевич.

Профсоюз готов содействовать созданию первичной профсоюзной организации дочернего общества, подготовке коллективного договора общества и проектов локальных нормативных актов, необходимых для его реализации, отмечают в ЦК РОСПРОФЖЕЛ. Известно также, что достигнута договоренность об участии представителей профсоюза в корпоративных совещаниях по данному.

Комментарии запрещены.