счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

18.10.2020

С поздравлениями к фронтовику

Ветерану-железнодорожнику Владимиру Семеновичу Бараблину исполнилось 95-лет. Единственного из здравствующих фронтовиков предприятия поздравили с юбилеем представители руководства, профсоюзная организация и Совет ветеранов сервисного локомотивного депо Пенза ООО «СТМ-Сервис».

Владимир Семенович вырос в семье железнодорожников. Отец работал машинистом, мама – кочегаром, а сам он трудился в депо токарем. На фронт, несмотря на освобождение от призыва, вызвался добровольцем. Воевал в зенитной части связистом. Воевал стойко и смело, был награжден орденом Отечественной войны I степени, двумя медалями «За отвагу», медалью «За оборону Советского Заполярья». В октябре 1944 года, в ходе боев в Норвегии, получил тяжелую контузию, осколки сильно повредили руку.

В родное депо фронтовик вернулся в 1950-м, но работать токарем уже не смог – правая рука практически не действовала. Его взяли машинистом компрессорных установок. Несмотря на инвалидность он проработал на предприятии еще два десятка лет.

Владимир Семенович никогда не терял связи со своим депо. Пока позволяло здоровье, участвовал во всех общественных мероприятиях, и только последние несколько лет не выходит из дома. Поэтому был горячо рад тем, кто пришли его поздравить.

Комментарии запрещены.