счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

16.10.2020

Обед на колесах

Путевая машинная станция № 151 (Пенза) обзавелась вагоном-столовой. Он был смонтирован собственными силами на базе пассажирского плацкарта и стал вторым по счету мобильным бытовым объектом такого типа на вооружении Куйбышевской дирекции по ремонту пути

Пионером изменения принципов организации питания в «Окно» на Куйбышевской магистрали стала путевая машинная станция № 149 (Ульяновск). Именно здесь был создан первый передвижной пункт питания. Когда в мае этого года он вышел на свою первую вахту, случился настоящий фурор. Путейцы высоко оценили комфортные условия питания, улучшение  его качества и ассортимента.

Положительно оценило этот опыт и руководство дирекции. Распространить его решили на все структурные предприятия. Кураторство над процессом было возложено на заместителя начальника дирекции по кадрам и социальным вопросам Ильшата Валиуллина.

Эстафету по постройке мобильных комбинатов питания первыми подхватили в ПМС-151. Здесь обустройством вагона-столовой взялись работники Максим Лежеников, Юрий Атюшов и Джафяр Байгин, а возглавил фронт работ главный механик Олег Каленов. Трудились в свободное от основных производственных задач время.

В ходе реконструкции бывший плацкартный вагон был разделен на несколько зон: складскую, кухонную и обеденную на 32 посадочных места. Кроме этого, были предусмотрены места для размещения умывальников и вешалок. Отделочные работы уже завершены. В вагон доставлены кухонное оборудование, холодильники, микроволновые печи, термопоты и мебель. Ожидается поставка морозильной камеры и кондиционера.

«В следующем сезоне летних путевых работ передвижная столовая выйдет на перегоны. Предполагается, что кухонный персонал для этого бытового объекта будет предоставлять на договорной основе Самарский филиал АО «Железнодорожная торговая компания», – рассказала председатель профсоюзной организации дирекции Татьяна Прокаева.

Остается добавить, что в настоящее время обустройство вагонов-столовых завершают и в остальных путевых машинных станциях Куйбышевской ДРП.

Комментарии запрещены.