счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

14.10.2020

Приглашаются дети

Детские таланты будут востребованы – дирекция социальной сферы и Дорпрофжел на Куйбышевской магистрали дали старт дорожному этапу тин-проекта научно-технических и социальных идей «Наша смена. Люди, меняющие мир» для детей работников от 11 до 17 лет. Его подготовили ОАО «РЖД» и отраслевой профсоюз.

«Этот проект – еще одна возможность для наших ребят не только стать участниками познавательных клубов и мастер-классов, но и стать соавторами перспективных призовых разрабток и найти интересных друзей», – считает председатель Дорпрофжел Альберт Премилов.

Сейчас организаторы формируют пакет направлений, на которым дети выразили желание реализовываться. Первичную базу составили идеи, предложенные участниками железнодорожной онлайн-смены в Международном детском центре «АРТЕК». Презентованные ее участниками проекты будут доработаны при поддержке дорожного кванториума. Сейчас в проектные группы приглашаются все желающие в возрасте 11-17 лет.

Открыты следующие тематические направления:

- IT- кейс (программирование, мобильные приложения, компьютерный дизайн);

- Хайтек (научно-техническое творчество, 3Д моделирование, прототипирование, конструирование);

- Наглядно о безопасности (медиа-проекты в области пропаганды безопасного поведения на железнодорожном транспорте);

- Обучающая игра (игровые технологии в области обучения безопасному поведению (создание настольных игр и реквизита);

- Продвижение (Идеи, продвигающих бренд ОАО «РЖД» в школьной среде: «История железных дорог», «Будущее РЖД», «Новые профессии», «Как все устроено, чтобы работать?»);

Установочный онлайн-лагерь пройдет 2-8 ноября. Ребят и их родителей ознакомят с программой технологии проектирования, проведут занятия по командообразованию и встречи с наставниками и тьютерами, развлекательные тесты, направленные на расширение кругозора и эрудиции.

Далее до февраля 2021 года будет организована дистанционная работа проектных групп. Отчеты найдут отражение в онлайн-дневниках. Отбор и оценка заявленных на конкурс работ пройдут с 20 февраля до 1 марта следующего года. Победители дорожных этапов (всего 150 конкурсантов со всех дорог) станут участниками экскурсионно- профориентационной поездки в Москву.

Чтобы стать участником проекта, необходимо отправить заявку на электронную почту: dss-shadrina@kbsh.rzd.ru

Комментарии запрещены.