счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

08.10.2020

Материальную помощь всем

С 1 января 2021 года материальная помощь к отпуску будет выплачиваться всем работникам компании, при этом ее минимальный размер не может быть ниже 10% месячной тарифной ставки. Распоряжение об этом, подготовленное с учетом мотивированного мнения профсоюзной стороны, подписал генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

Пунктом 7.14. Коллективного договора ОАО «РЖД» предусматривает оказание материальной помощи работникам не более одного раза в календарном году при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск, однако не все работники ее получали. Проблему неоднократно поднимал профсоюз. Теперь она, похоже, решена.

Стоит отметить, что компания изменила срок наступления права для вновь принятых работников на получение первой материальной помощи к отпуску. Сейчас оно возникает у работника по истечении 11 месяцев непрерывной работы в ОАО «РЖД». Для тех, кто будет принят на работу в компанию до 1 января, все так и останется, а для лиц, принятых в ОАО «РЖД» после 1 января, данное право появится по истечении 24 месяцев непрерывной работы в компании.

По мнению причастных руководителей и специалистов компании, это будет способствовать закреплению персонала в ОАО «РЖД», а отсрочка первой выплаты послужит источником для покрытия дополнительных затрат на установление и постепенное повышение минимального размера материальной помощи при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск.

Распоряжение ОАО «РЖД» от 1 октября 2020 г. № 2168-р «О внесении изменений в распоряжение ОАО «РЖД» от 17 января 2015 г. № 72р «Об оказании материальной помощи работникам ОАО «РЖД» при уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск» размещено на сайте РОСПРОФЖЕЛ в разделе «Документы».

Комментарии запрещены.