счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

05.10.2020

С невыплатами медикам будут разбираться

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков пообещал, что с каждым нарушением в выплатах надбавок медикам, занятым в борьбе с COVID-19, будут разбираться. По словам пресс-секретаря президента, такие ситуации – объект самого пристального внимания.

В ходе пресс-конференции журналисты обратили внимание Пескова на то, что в ряде регионов прошли пикеты медиков, которые жаловались на неисполнение поручения президента о выплатах.

«Со всеми этими случаями будут разбираться. Я искренне надеюсь, что наши уважаемые медики сначала воспользовались всеми известными механизмами для изложения своих озабоченностей или каких-то неверных с их точки зрения ситуаций с выплатами», – отметил Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента напомнил, что на портале Госуслуг есть отдельная страничка, где можно описать конкретные случаи с невыплатами медработникам.

«Надеюсь также, что были использованы механизмы диалога с минздравами на региональном уровне, с руководством больниц. Но в любом случае такие ситуации, конечно, являются объектом самого пристального внимания на региональном и на федеральном уровне», – подчеркнул он.

Комментарии запрещены.