счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

11.09.2020

Продается «РЖД-Здоровье»  

Объявлен открытый аукцион по продаже 100% минус одна акция компании «РЖД-Здоровье», объединяющей 19 корпоративных санаториев ОАО «РЖД». Торги назначены на 23 октября. За собой монополия оставляет еще 65 лечебно-оздоровительных объектов.

Как известили организаторы торгов, стартовая цена пакета составит 8,87 млрд руб., минимальная цена продажи – 6,674 млрд, шаг аукциона – 50 млн руб. (первый – 29,8 млн). Заявки от претендентов будут приниматься до 12 октября. Продажу «РЖД-Здоровья» одобрило российское правительство.

Компания «РЖД-Здоровья» была основана в 2010 году. Ее санатории находятся на Черноморском побережье Кубани (три — в Сочи, по одному — под Туапсе, в Кабардинке и в Анапе), в регионе Кавказских Минеральных Вод (Кисловодск, Ессентуки и Железноводск), а также в Нальчике (Кабардино-Балкария), в Подмосковье (в Сергиево-Посадском районе), в Воронеже, Саратове, Воронежской (Лиски), Кировской (п. Сосновый бор), Курганской (Шадринск) и Калининградской (Светлогорск) областях, в Алтайском крае (Белокуриха).

Комментарии запрещены.