счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

02.09.2020

Комфорт для путейцев 

Путевое хозяйство Куйбышевской магистрали продолжает обновлять производственно-бытовую инфраструктуру. Новые модульные объекты приходят на смену обветшавшим постройкам в рамках трехлетней целевой программы улучшения санитарно-бытовых условий.

В Инзенской дистанции пути запущена в эксплуатацию модульная табельная для работников укрупненной бригады № 2 станции Инза стоимостью в 14,5 млн. рублей (на снимке). Она обустроена всем необходимым, подключена к системе электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. В настоящее время ведутся работы по благоустройству прилегающей территории.

«До недавнего времени бригада в два десятка человек под руководством дорожного мастера Олега Фролова размещалась в деревянном неотапливаемом помещении, и теперь получила в пользование комфортный объект», – рассказала председатель профсоюзной организации предприятия Светлана Кузьмина.

До конца года в дистанцию должна поступить еще одна модульная табельная. Ее планируют установить на железнодорожной станции Барыш.

С новосельем можно поздравить работников нескольких бригад Аксаковской дистанции пути. Предприятие получило укомплектованный модульный пункт обогрева, который установлен на 1503-м километре перегона Шафраново-Раевка. Старая деревянная постройка с печным отоплением, в которой «квартировали» сгорела еще в 2017 году.

«Объект будут использовать около 30 работников из неотложной бригады № 15, стрелочной бригады № 2 и укрупненной бригады № 3», – рассказала председатель профсоюзной организации дистанции Надежда Кондратьева.

Новый модульный пункт обогрева установлен и на 1565-м километре перегона Шингак-Куль – Чишмы. Здесь трудятся работники одного из участков Демской дистанции пути. Ведутся работы по его подключению к электросети.

Комментарии запрещены.