счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

21.08.2020

Перед дорогой за знаниями

Будущим первоклассникам – детишкам работников эксплуатационного и сервисного локомотивных депо Пензавручены наборы школьных принадлежностей, подаренные профсоюзными организациями. Торжественные церемонии оба профкома организовали в производственном музее. Он у предприятий общий.

Группу детишек из сервисного депо пришли поздравить начальник предприятия Павел Ушаков, его заместитель по управлению персоналом и социальным вопросам Ирина Пиглова и председатель профсоюзной организации Михаил Александрин. В этом году первоклассниками станут 20 детей работников, включая четверых ребят из рузаевского участка.

Профком эксплуатационщиков пригласил на День первоклассника представителей местных отделений Совкомбанка и страховой компании СоГАЗ. Обе компании являются партнерами профсоюзной программы лояльности и предоставляются скидки на свои продукты предъявителям электронных профсоюзных билетов. Гости приехали не с пустыми руками – захватили с собой сладкие подарки, ведь перед дорогой за знаниями стоит подкрепиться.

А еще детские группы совершили увлекательные экскурсии по экспозициям музея. Их провеласама смотритель музея Надежда Алексеевна Тельянова. Ребята узнали много интересного об истории некогда единого предприятияи людях, которые работали на нем раньше.

«В нашем депо в первый класс зачислено 54 дошколят, 9 из них проживают в Моршанске. Мы постарались, чтобы этот поход в деповской музей запомнился надолго», – рассказывает председатель профсоюзной организации предприятия Николай Золкин.

Завершились праздники коллективным фотографированием возле исторических раритетов.

Комментарии запрещены.