счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

20.08.2020

Первичка отчиталась

Отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации на Куйбышевской железной дороге подвела итоги пятилетней работы выборных органов и избрала их новый состав. Председателем организации вновь избран Альберт Премилов.

В работе форума, который проводился в дистанционном режиме с подключением студий, участвовали первый заместитель председателя РОСПРОФЖЕЛ Сергей Чернов, первый заместитель начальника Куйбышевской железной дороги Олег Федюков и заместитель начальника магистрали по кадрам и социальным вопросам Александр Шведов.

В настоящее время первичку на Куйбышевской дороге составляют 120 профсоюзных организаций. Они объединяют 40,8 тыс.человек. Это на 6,5 тыс. чел. или на 13,8% меньше, чем пять лет назад. Отрицательная динамика обусловлена мероприятиями по реорганизации компании.

Деятельность председателя и выборных органов профсоюзной организации направлена на защиту трудовых прав и интересов работников, состоящих в ее рядах, и повышения их благосостояния.

«В отчетном периоде профкомы разных уровней направили представителям работодателей более 2,5 тыс. мотивированных мнений по содержанию локальных нормативных актов. С подачи профсоюзных органов и инспекторов в пользу работников доначислено и выплачено 31,4 млн. рублей, отменено 149 неправомерно наложенных дисциплинарных взысканий», – отметил Альберт Премилов.

Основными статьями расходов бюджета организации были оздоровительные программы и компании для взрослых и детей, культурно-досуговые и спортивные массовые мероприятия, социальную и благотворительную помощь, а также обеспечение организационной деятельности.

Комментарии запрещены.