счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

15.08.2020

Больничный становится проще

Работники ОАО «РЖД» получили возможность передавать работодателю через сервисный интернет-портал компании данные о своем листке нетрудоспособности, если он был запрошен у медицинского учреждения в электронном виде.

Чтобы воспользоваться цифровой услугой, необходимо оформить в медучреждении электронный больничный на и получить талон с номером листка нетрудоспособности. Этот номер и вносится в специальную форму в разделе «Подать заявление» на сервисном портале ОАО «РЖД». Тем самым работник извещает работодателя о наличии электронного больничного и необходимости его оплаты.

На следующем этапе полученный из базы Фонда социального страхования электронный больничный обрабатывается в информационной системе работодателя, подписывается и передаётся в ФСС. Мгновенная передача данных обеспечивается за счёт интеграции двух систем – Единой корпоративной автоматизированной системы управления трудовыми ресурсами РЖД и базой ФСС «Соцстрах».

Если оформление бумажного документа может занимать несколько дней, то электронный больничный может быть обработан за один день: почти все данные автоматически заполняются и напрямую уходят в ФСС, что в итоге сокращает срок выплаты работнику пособия по временной нетрудоспособности.

Комментарии запрещены.