счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

09.08.2020

Наш лауреат

Названы имена лауреатов премии Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей нынешнего года. Среди награжденных – Юрий Борисович Исаев, заместитель председателя Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге – руководитель Башкирского филиала Дорпрофжел.

Юрий Борисович руководит вторым по численности рядов территориальным профсоюзным филиалом. За его плечами многолетний опыт производственной и общественной деятельности на железнодорожном транспорте. Он немногословен, но легко сходится с людьми, не терпит показухи и бестолковой суеты. Его узнают в лицо и уважают в трудовых коллективах, к его аргументам и мнению прислушиваются в среде хозяйственных руководителей – представителей работодателей.

Умение убеждать, глубокие и вдумчивые познания в сферах трудового законодательства, охраны труда, мудрость и чутье психолога, которым обладает Исаев, помогают филиалу и его первичным профсоюзным организациям решать многие проблемы в трудовых отношениях, защищать социально-экономические интересы людей.

Уфа для Исаева – город родной, любимый. Здесь он родился, ходил в школу, занимался спортом, окончил техническое училище и университет. Со столицей Башкирии связан весь его трудовой путь. Начинал токарем на заводе, затем трудился в вагонном депо Дёма. Потом была срочная военная служба на российско-афганской границе и в самом Афганистане, который тогда уже полыхал войной. После армии вернулся на железную дорогу.

С начала 1990-х Юрий Борисович возглавлял деповскую кадровую службу. Именно в этой должности коллеги избрали его освобожденным председателем профсоюзной организации предприятия. С годами слава о пробивном и рассудительном профсоюзном лидере перешагнула далеко за границы депо, и когда в Уфе состоялись очередные выборы председателя территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ в Башкирском отделении Куйбышевской магистрали, люди проголосовали за Исаева. Было это ровно 10 лет назад.

Друзья и коллеги знают Юрия Борисовича как гостеприимного, хлебосольного человека, интересного собеседника, мастера на все руки, удачливого рыбака и заядлого охотника за лесными ягодно-грибными трофеями.

Комментарии запрещены.