счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

07.08.2020

Пора бросать

Президент России Владимир Путин подписал поправки в антитабачное законодательство, которые приравнивают любую никотиносодержащую продукцию к обычным сигаретам. Долгое время в отношении различных электронных сигарет, вейпов и прочей продукции, в России существовала «вольница». Теперь употребление и распространение всей этой продукции будет ограничено.

Полностью запрещены никотиносодержащие леденцы, конфеты и подобные продукты. Документ также запрещает вовлекать детей в процесс потребления не только табака, но и всей никотиносодержащей продукции. Речь идет, в том числе, и о покупке для них такой продукции, ее передаче, а также требованиях или предложениях употребить продукцию с никотином любым способом.

Кроме того, закон запрещает курение любой никотиносодержащей продукции в помещениях, которые составляют общее имущество собственников комнат в коммунальных квартирах. Эти ограничения коснутся и курения кальяна.

По данным Всемирной организации здравоохранения табак убивает почти половину употребляющих его людей или более 8 миллионов человек ежегодно. Более 7 миллионов из них – потребители и бывшие потребители табака, и более 1,2 миллиона — некурящие, подвергающиеся воздействию вторичного табачного дыма.

Комментарии запрещены.