счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

22.07.2020

На южном маршруте

Участники южного маршрута велопробега РОСПРОФЖЕЛ в честь 75-летия Великой Победы добрались до города Туапсе. В эстафете на этом участке продолжает участвовать представитель Куйбышевской магистрали Дмитрий Гущин из дирекции по ремонту тягового подвижного состава (команда Авангард-8).

В настоящее время велопробег продвигается по двум маршрутам: Севастополь – Москва и Мурманск – Москва. Еще один старт назначен на 10 августа. Велосипедисты проедут эстафетой из Прохоровки до Воронежа. Главная идея – проехать вдоль рубежей, где были остановлены фашистские полчища.

Восьмой авангард принял эстафету 19 июля в Новороссийске и передаст ее в Кисловодске. 20 июля в 8.00 команда двинулась в направлении Архипо-Осиповки, проехала через Кабардинку, Геленджик, Светлый, Возрождение, преодолела Михайловский перевал, миновала населенные пункты Пшада и Текос.

«По пути останавливались около памятников и мемориалов в память о героях страшной войны. В этот день, вопреки жаре и сложностям рельефа, преодолели 93 километра. На одном из перевалов зафиксировали +45,6 на солнце, так что погрелись хорошо», – передавал Дмитрий Гущин.

После ночлега в Архипо-Осиповке Авангард-8 под грозовым дождем взял курс на Туапсе. Ребята проехали через Джубгу и Лермотово, преодолев еще 82 километра спусков и подъемов. Дорога пролегала то по долинам среди гор, то выходила на побережье Чёрного моря. Заночевали на железнодорожном вокзале Туапсе в уютном смарт-отеле.

Сегодня велосипедисты возложили цветы на Горке Славы у памятника неизвестному солдату. Здесь их встречали представители Дорпрофжел на СКЖД и экскурсовод, который много рассказал о героических боях в Туапсинском районе и схватках за Шаумянский перевал.

Затем пелотон из пяти велосипедов вышел на маршрут в направлении Хадыженск – Абадзехская, и в общей сложности он намотал 93 километра, проехав через Шаумянский перевал, Навагинское, Куринскую.

Завтра, после ночевки в Ходыженске, команда двинет к Мостовской и преодолеет 63 километра. Дальнейший график выглядит так:
24 июля: Мостовской – Медногорский (83 км)
25 июля: Медногорский – Кумыш (69 км)
26 июля: Кумыш – Карачаевск – Терезе (70 км)
27 июля: Терезе – Кисловодск (65 км).

Комментарии запрещены.