счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

21.07.2020

Списали – получи страховку

Газета РОСПРОФЖЕЛ сигнал опубликовала обзор реализации на сети дорог профсоюзной программы добровольного страхования на случай утраты профессиональной пригодности (http://rosprofzhel.rzd.ru/article_files/press_6127_1.pdf). По данным издания, застрахованные железнодорожники получили в первом полугодии почти 7,5 млн руб.страховых премий.

В большинствеслучаевразмер выплат застрахованным работникам превышал сумму уплаченныхими взносов.Стоит отметить, что выплаты производятся не только в случае потери работы. В этом году 22 работника получили премиипри достижении пенсионного возраста за здоровый образ жизни(1,7 млнруб.). Это одно из преимуществпрограммы – риск не «сработал», но «бонус» полагается. Еще четыре выплаты были произведены родственникам по случаюухода работника из жизни (228,2 тыс.руб.).

На Куйбышевской магистрали заключено 437 договоров, в настоящее время действуют 320. Наибольшее количество застрахованных работников зарегистрировано в эксплуатационных локомотивных депо Кинель (81), Рузаевка (75), Октябрьск (61) и Самара-Пассажирская (60). За все время действия проекта на дороге выплачено 4,5 млн рублей страховых премий.

Комментарии запрещены.