счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

19.07.2020

Наш вышел на старт

Продолжается многодневный велопробег РОСПРОФЖЕЛ, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Сегодня на одном из маршрутов эстафету приняла команда Авангард-8, в составе которой представитель Куйбышевской магистрали Дмитрий Гущин из дирекции по ремонту тягового подвижного состава.

Главная идея – проехать вдоль рубежей, где был остановлен враг. Пока пелотоны РОСПРОФЖЕЛ продвигаются двум маршрутам: Севастополь – Москва и Мурманск – Москва. Еще один старт назначен на 10 августа. Велосипедисты проедут эстафетой из Прохоровки до Воронежа.

В велопробеге участвуют 14 команд, сформированных из железнодорожников – членов профсоюза. Все находятся в официальном отпуске. Бонусом служат форма, бесплатное размещение в гостиницах по маршруту, питание и техническое сопровождение.

Состав Авангарда-8: Олег Белый из Краснодара (капитан), Евгений Анцупов, Юрий и Михаил Ионовы из Москвы и наш Дмитрий Гущин из Самары. Ребятам предстоит преодолеть за 9 дней более 600 километров от Новороссийска до Кисловодска. Эстафету они приняли на мемориальном комплексе Малая Земля.

«После торжественной части была экскурсия по мемориалу, затем мы проехали на велосипедах в так называемую долину смерти на мысе Мысхако. Было очень жарко, но мы, как и наши деды 75 лет назад, стойко преодолевали все трудности», – передает Дмитрий.

Комментарии запрещены.