счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

18.07.2020

Пересчитали ряды

В Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге проанализировали количественные и качественные характеристики профсоюзных рядов. Сводный статистический отчет представлен президиуму дорожной территориальной организации.

В настоящее время Дорпрофжел объединяет 187 первичных профсоюзных организаций (ППО), 7 объединенных ППО и три цеховых. В их рядах состоят более 67 тыс. членов отраслевого профсоюза, в том числе 59,4 тыс. работающих и свыше 7 тыс. учащихся.

Профсоюзные первички РОСПРОФЖЕЛ созданы не только на предприятиях ОАО «РЖД» и его дочек, но и в производственных структурах других компаний(филиал ФГП «Ведомственная охрана ЖДТ России»на Куйбышевской железной дороге, АО «ВолгаУралТранс»), в отраслевых учреждениях здравоохранения и образования, а также в транспортном строительстве (Строительно-монтажный трест № 9) и в самарском метрополитене.

На территории Куйбышевской магистрали функционируют четыре региональных филиала Дорпрофжел – Самарский, Башкирский, Пензенский и Волго-Камский. Наибольшее количество первичек обслуживает Самарский филиал, в их рядах почти 21 тыс. членов профсоюза.

В границах дороги самыми многочисленными являются профсоюзные организации Куйбышевского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» (4,1 тыс.), филиала ведомственной охраны (3,4 тыс.), студентов СамГУПС (3,4 тыс.) и Куйбышевской дирекции по ремонту пути (1,7 тыс.).

Комментарии запрещены.