счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

16.07.2020

Как вернуть прежний уровень

Падение объемов работ в пассажирском железнодорожном движении, связанное с введением противоэпидемиологических ограничений, отрицательно сказалось на оплате труда персонала АО «Федеральная пассажирская компания». В ситуации разбирался президиум Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге.

О мерах по исправлению ситуации рассказали заместитель начальника Куйбышевского филиала АО «ФПК» Инна Гаврилова и председатель профсоюзной организации филиала Владимир Коркин. По ее словам, главным позитивным фактором здесь должно стать постепенное увеличение количества пассажирских поездов.

В последней декаде июня вышли на маршруты поезда «Самара – Адлер» и «Самара – Нижневартовск». В июле будет восстановлено движение поездов «Самара – Москва» (9/10), «Самара – Анапа», «Уфа – Адлер» и «Уфа – Новороссийск». Кроме того, увеличена периодичность курсирования четырех пар поездов, а также запущены новые поезда – «Самара – Белгород» и «Самара – Владивосток».

Положительная динамика в пассажирском движении будет способствовать росту отработанных часов. Если в июне этот показатель составлял 104 часа на одного работника, то в июле он должен подрасти до 170 часов. В этом случае заработная плата увеличится в июле в среднем на 53,4 процента, а в августе на 63,4 процента.

Разработаны и другие меры. Например, филиал намерен увеличивать объем работы по прогрессивным нормам обслуживания, расширять линейку стимулирующих выплат, а также ограничить прием на работу, в том числе и бойцов студенческих отрядов.

Комментарии запрещены.