счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

14.07.2020

Под угрозой банкротства

Проблемы санаторно-курортной отрасли обсудила вчера рабочая группы Государственной Думы. В ходе заседания отмечено, что организации детского отдыха находятся в плачевном финансовом состоянии. Пострадали и туроператоры, у которых нет возможности исполнения обязательств по ранее заключенным договорам об организации оздоровления детей.

- Более 46 здравниц Кубани и Крыма направили обращение на имя президента с просьбой спасти отрасль. Мы не понимаем, почему закрытая территория детских лагерей, по мнению Роспотребнадзора, опасна, а забитые пляжи Краснодарского края – нет. Родители приехали на отдых вместе с детьми, никто не соблюдает социальную дистанцию, а наши объекты простаивают. Запрет на посещение наших лагерей детьми из других регионов ведет к банкротству. Мы уже проели тот хлеб, который еще не заработали, то есть истратили авансовые платежи, кроме этого, еще и кредиты взяли, чтобы сохранить занятость. Как мы сможем вернуть деньги родителям и как мы сможем сохранить лагеря? Если детская здравница обанкротится, то на ее месте уже не будет новой, – отметил гендиректор ООО «Резорт-Юг» Артем Гаврилов.

По мнению депутата Геннадия Онищенко, разработанные Роспотребнадзором требования к детским здравницам нужно пересматривать. «Лагеря необходимо срочно открывать. В настоящее время на оздоровлении находятся всего 700 000 детей! Несовершеннолетние закрыты в городах на асфальте, где наибольший риск заразиться коронавирусом», – подчеркнул он.

Депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб рассказала, что только в Анапе не открылись 18 лагерей, две трети лагерей не открылись в субъектах России, и это значит, что они под угрозой банкротства. «Если сегодня мы не сохраним организации детского оздоровления, на следующий год мы их потеряем», – прокомментировала депутат.

Комментарии запрещены.