счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

12.07.2020

Что в багаже?

В Нижнекамском центре организации работы железнодорожных станций завершились отчетно-выборные профсоюзные мероприятия. Сначала собрания прошли в профгруппах, а завершилась кампания конференцией, в ходе которой делегаты проанализировала итоги деятельности головных профсоюзных органов и утвердили их новый состав.

В  конференции участвовало более 60 делегатов. Выступавшие положительно оценили работу профактива в отчетном периоде и единогласно избрали лидером организации действующего председателя Наталью Исаенко.

В багаже профсоюзной команды Наталье Сергеевны немало дел на пользу трудовому коллективу. И речь не только о десятках организованных мероприятий в сферах физкультуры и спорта, оздоровления и познавательного досуга. Например, благодаря аргументам профкома удалось отстоять сохранение в штатном расписании должности дежурного по горке станции Биклянь, а также установить доплаты операторам СТЦ и приемосдатчикам груза и багажа на станции Уруссу.

По результатам внеочередной спецоценки условий труда, инициированной профкомом, ряд работников на станциях Биклянь, Ульяновск-Ц, Тихоново вновь обрели право на дополнительный оплачиваемый отпуск. В другом случае по ходатайствам профсоюзной организации удалось установить более высокий разряд труда приемосдатчикам груза и багажа на станциях Глотовка, Письмянка, Кучуры, Клявлино, Чердаклы и Погрузная.

На особом контроле профсоюзных органов центра условия труда работников. Недавно Куйбышевская дирекция управления движением положительно рассмотрела предложение профкома о необходимости приобретения модульного пункта для сигналистов на  станции Биклянь. Поставка обещана до конца года.

И это лишь несколько примеров. Стоит отметить, что у председателя и профкома центра немало опытных и активных общественных помощников. Некоторые признаны лучшими на своем направлении работы в дорожном масштабе. Среди них общественный инспектор по безопасности движения поездов составитель поездов Александр Колмачевский, уполномоченный по охране труда дежурный по станции Кучуры Татьяна Шершнева.

Комментарии запрещены.